Экскурсия по выставке "Критическая масса"

  • 1/1 | 
Фото
Где: 
сбор перед зданием администрации Фрунзенского района (Пражская, 46)
Когда:
22.06.2013 - 14:00

Экскурсия по выставке "Критическая масса"

Во время пешей экскурсии по всем площадкам выставки "Критическая масса", разбросанных по территории Фрунзенского района, мы подробно расскажем обо всех представленных проектах и художниках, концепции выставки и ее воплощении в Купчино.

"Критическая масса" - 2-ая международная выставка паблик-арта, которая проходит на открытых площадках и в публичных пространствах Фрунзенского района с 23 мая по 23 июня.
В рамках экскурсии 22 июня приглашаем вас увидеть все проекты выставки современного искусства, расположенные в разных  пространствах Фрунзенского района - библиотеках, кинотеатре и открытых уличных площадках. Мы вместе проделаем выставочный маршрут от Пражской улицы до Бухарестской, посмотрим все работы и расскажем об их авторах и общей концепции выставки.

На основе своих наблюдений за жизнью Фрунзенского района художники из России, Польши, Ирландии, Нидерландов, Финляндии и Швеции создали 8 новых проектов об истории и идентичности этой местности, ее жителях и скрытых возможностях района. Среди художников выставки есть настоящие звезды европейского паблик-арта: голландский дуэт Бик Ван дер Пол и Иоанна Райковска из Польши. Для ТОКа большая честь привезти такую сильную команду художников в Петербург, где никто из них, за исключением финна Ханса Розенстрёма, ранее не показывал свои работы.

Все  работы, представленные на выставке, были созданы художниками  специально для Петербурга и выставляются впервые!

Здесь вы найдете подробную карту выставки