День открытых дверей на Даче Громова

  • Дача Громова - интерьер - 2013
    1/2 | Дача Громова - интерьер - 2013
  • Актёры театра «Синтез» и активисты из ПМЦ «Петроградский» на даче Громова - ноябрь 2013
    2/2 | Актёры театра «Синтез» и активисты из ПМЦ «Петроградский» на даче Громова - ноябрь 2013
Фото
Что: 
open
Где: 
Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 13
Когда:
21.07.2014 - 18:00

Дача Громова оживет! 21 июля 2014 г. в Санкт-Петербурге открывается долгожданная серия публичных мероприятий в рамках арт-проекта Критическая масса на Даче Громова. Насыщенная программа мероприятий в июле включает в себя лекции, аудио-видео пеформансы при участии театра "Синтез", экскурсии по Даче Громова и Лопухинскому саду, мероприятия для детей и их родителей и еще много интересного!

В программе открытия:  представление планов развития дачи Громова, открытие фотовыставки об истории Петроградского района, экскурсия по даче, презентация дизайнерского проекта Foundation Projects (Нидерланды), созданного специально для особняка, ди-джей сет.

Мероприятия пройдут в рамках международного проекта паблик-арта «Критическая масса», который Творческое объединение кураторов ТОК организует в Санкт-Петербурге с 2010 года. Проведя две выставки паблик-арта «Критическая масса» в Невском, Петроградском и Фрунзенском районах в 2011 и 2013, ТОК готовит третью выставку, площадкой которой в 2015 году станет дача Громова – уникальный памятник архитектуры Петербурга.

Дореволюционные хозяева содержали дом и сад роскошно: били фонтаны, имелась пароходная пристань, по озеру скользил легкий прогулочный катерок. Заброшенная купеческая дача и сейчас сохранила некоторую прелесть: лепнину, камин, деревянный потолок. На протяжении нескольких десятилетий особняк пустовал. Весной этого года Дача Громова была передана в управление ПМЦ «Петроградский».

Проект Критическая масса на Даче Громова призван оживить забытый на долгое время деревянный особняк Громова и окружающий его Лопухинский сад и вписать его в культурную жизнь города и Петроградского района.

Программа мероприятий 21-26 июля.

Организатор проекта
Творческое объединение кураторов ТОК
 
при поддержке
Администрации Петроградского района
Комитета по молодежной политике Правительства Санкт-Петербурга
театра "Синтез"