Встреча с художником и дизайнером Сэмом Бошем

  • 1/5 | 
  • 2/5 | 
  • 3/5 | 
  • 4/5 | 
  • 5/5 | 
Фото
Что: 
lect
Где: 
Креативное пространство "Тайга", Дворцовая наб., 20
Когда:
02.06.2017 - 19:00

Встреча с художником и дизайнером  Сэмом Бошем

в рамках публичной программы четвертого сезона проекта «Критическая масса»
2 июня, 19.00
Креативное пространство «Тайга»
Дворцовая набережная, 20

Французский художник и дизайнер Сэм Бош начал свой путь городского исследователя и дизайнера со скейтбординга - он стал кататься на скейте в 13, и свои знания о публичном пространстве, городе и людях приобрел благодаря ему. Скейт научил Сэма любить движение, поэтому за время своей профессиональной карьеры он уже успел поработать в десятках городах Европы и мира. На сегодняшний день в его портфолио коллаборации с международными архитектурными и дизайнерскими коллективами Ezyxt, Constructlab, Bruit du Frigo, RaumlaborBerlin, Colectivo Warehouse и многими другими.

Как правило, проекты Сэма - это  самые разные многофункциональные конструкции для городских пространств, где можно общаться, кататься на скейте и проводить время с друзьями. «Город принадлежит нам, горожанам, -  считает Сэм,  - так давайте вместе делать его удобным и интересным».

Сэм Бош также выступает в роли уличного фотографа и режиссера, поэтому во время выступления в Тайге он не только расскажет о своих дизайнерских работах в разных точках мира, но и покажет несколько фото- и видеопроектов, главные темы которых современный художественный номадизм, коллективная работа художников и горожан, развитие и преобразование публичных пространств, экология и другие вопросы, связанные с дизайном городской среды.

В Петербурге Сэм проведет две недели в рамках резиденции 4 сезона проекта ТОКа «Критическая масса». С 25 мая по 6 июня  дизайнер  приглашает молодых активных горожан присоединиться к проекту по улучшению и преобразованию территории вокруг молодежного центра «Среда» и вместе придумать и создать для нее новый уличный проект! В результате двухнедельного мастер-класса будут созданы многофункциональные конструкции, которые можно будет использовать для проведения мероприятий и встреч во дворе и внутри клуба.

Подробная информация  о мастер-классе и условиях участия здесь.


Четвертый сезон проекта "Критическая масса" организован Творческим объединением кураторов ТОК

и проходит при поддержке
Сектора по молодежной политике и взаимодействию с общественными организации Администрации Петроградского района
Nordic Culture Fund
FRAME Finnish Visual Art Foundation
Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге
Пространства  «Тайга»
European Cultural Foundation
IASPIS
мастерской класс ТруДА

Резиденция Сэма Боша организована при поддержке Французского Института в Санкт-Петербурге