Проект Стаса Багса "Стена: здесь был я"

  • 1/1 | 
Фото
Где: 
Строительный забор на углу пр. Славы и ул. Пражской, затем Софийская, 44 Центр современной культуры "Факел"
Когда:
19.06.2013 - 16:00
Выставка паблик-арта «Критическая масса» продолжается!
19 июня петербургский художник Стас Багс продолжит работу по превращению строительного забора из унылой серой бетонной конструкции в яркую достопримечательность Фрунзенского района. Приглашаем вас присоединиться к его проекту "Стена: здесь был я" и поучаствовать в этом процессе.  Забор открыт для ваших идей – это интерактивная площадка для самовыражения, где местные жители и гости Купчино могут поделиться своими мыслями, идеями и комментариями в рамках международного проекта современного искусства. У нас много баллончиков с краской – хватит всем!

19 июня с 16.00 до 18.30 Стас Багс ждет всех желающих профессиональных и начинающих граффитистов внести свой вклад в декорирование забора (строительный забор за ТЦ "Южный полюс", угол проспекта Славы и улицы Пражская)

Позже, в 19.00 он расскажет о своих проектах в городской среде и других своих работах в Центре современной культуры «Факел» (Софийская,44).

Стас Багс - петербургский художник, сооснователь проекта milkandvodka, который в 2009 году получил номинацию на Премию Кандинского. Его работы находятся в частных коллекциях, выставляются в музее современного искусства «Эрарта» и Русском музее, на выставках во Франции и Германии, а также на арт-ярмарках в Мадриде, Гонконге и Сеуле

В рамках выставки "Критическая масса" совместно с местными жителями Стас Багс превращает строительный забор в произведение искусства и местную достопримечательность. Этот проект - яркий пример взаимодействия художников и представителей местного сообщества, когда художественная практика может служить инструментом для реализации идей горожан.